Logo Musik am Arndt-Gymnasium Dahlem

Instrumentallehrer und Instrumentallehrerinnen

InstrumentallehrerInnen
Bratsche
Karoline Eckardt 0176 3577 0217 karoline.eckardt@gmail.com
Stefano Macor 0171 107 49 51

Cello
Karoline Wulfert 01577 1586 239 karoline.wulfert@gmail.com
Maresa Noêl 0172 199 87 89 oder maresa.noel@gmx.de

E-Bass
Paul Lapp 0173 6411 683

E-Gitarre
Benedikt Joch 030 628 05 33
Lars Martens 0176 2949 0597

Fagott
Andreas Zenke 030 4405 9005 und 0163 27 888 95

Flöte
Karoline Göhler 0178 455 09 84 und karo.goehler@gmail.com

Geige
Karoline Eckardt 0176 3577 0217 karoline.eckardt@gmail.com
Fabiana Striffler 0163 6871 796 www.fabianastriffler.com
Susanne Mall 0177 3069 308 oder 030 4403 6933

Gesang (Jazz)
Dora Osterloh 0177 849 72 73 www.doraosterloh.de

Gesang (klassisch)
N.N.

Horn
Peter Douglas 033203 77815 und 0176 3056 0164

Klarinette
Antoine Boecker 0178 803 67 02
Sidney Pfnür mail@sidneypfnuer.com
Andreas Dormann 030 3948 0154 und 0177 285 28 37 oder andreasdormann@posteo.de
Angela Müller-Velte angelamv(at)web.de

Klavier (Jazz)
Johannes von Ballestrem 0178 500 1412
Alexandra Ivanova alexandra.ivanova.trio@gmail.com

Klavier (klassisch)
Herr Wuschak 030 3490 1440
Carol Tainton (extern) 0163 4874334

Kontrabass (Jazz) und E-Bass
Paul Lapp 0173 641 1683

Kontrabass (klassisch)
Johannes Ragg 0172 737 9626 oder johannes.ragg@web.de
Paul Lapp 0173 6411 683

Musiktheorie / Gehörbildung
Herr Wuschak 030 3490 1440

Oboe
Marianne Mittenzwey 0176 3147 2360

Orgel (Pfeifenorgel)
Herr Wuschak 030 3490 1440

Posaune
Nils Marquardt 0170 325 21 48
Matthieu Pérot 0176 8467 2529
Jörg Vollerthun 0172 318 89 86

Querflöte
Karoline Göhler 0178 455 09 84 und karo.goehler@gmail.com

Saxophon
Sidney Pfnür 0177 643 04 13 (besser per E-Mail: mail@sidneypfnuer.com)
Stefan Kapitzke 0179 520 2066
Andreas Dormann 030 3948 0154 und 0177 285 28 37 oder andreasdormann@posteo.de
Nico Lengauer 0152 2147 1061 oder www.nicolengauer.com
Jana Burggaller 0176 9464 5680

Schlagzeug
Michael Rowalska 0179 739 53 93 und 030 752 45 07
Martin Krümmling 0176 6349 9112

Trompete
Jan Gropper 0179 115 28 65
Bill Petry 0151 5129 5599
Frida Beck 0176 3047 3750

Tuba
Janni Struzyk 0163 699 95 96 oder janni.struzyk@gmx.de

Alle unsere Instrumentallehrer und -lehrerinnen können telefonisch direkt kontaktiert werden.

Unsere Instrumentallehrer als Coaches auf der Probenfahrt